Азаров заманивает инвесторов самыми низкими налогами в Европе

Азаров заманивает инвесторов самыми низкими налогами в Европе

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал египетский бизнес инвестировать в экономику Украины. Об этом он заявил в Каире на Украинско-египетском бизнес-форуме

"Мы приглашаем египетский бизнес вкладывать деньги в Украину. Такого низкого налогообложения вы в Европе нигде не найдете", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина. При этом он пообещал египетским инвесторам всяческую поддержку со стороны государства. 
Также Премьер выразил восхищение египетским деловым бизнес-кварталом "Smart Village", и подчеркнул, что Украина намерена изучить египетский опыт и создать собственную так называемую Силиконовую долину. 
Кроме того, по словам Н.Азарова, есть большие перспективы для сотрудничества Украины и Египта в области новейших технологий.
В своем выступлении он также сообщил, что Кабинет Министров Украины реализует ряд реформ, направленных на модернизацию украинской экономики, которые уже приносят реальные результаты. 
Так, по словам Н.Азарова, за последние 9 месяцев текущего года значительно повысились темпы роста украинской экономики. "Я всегда говорю открыто: если Украина не осуществит ряд серьезных мер, направленных на модернизацию экономики, то она рискует остаться на обочине мировых экономических процессов. Мы сейчас создаем условия для модернизации страны, и я глубоко убежден в прекрасной перспективе нашей страны", - подчеркнул он.
Премьер-министр также проинформировал представителей египетского бизнеса о ходе переговоров с высоким государственным руководством Ливии и Египта. По его словам, главы этих стран единодушно отметили, что политическая стабильность, которую благодаря слаженным действиям новой власти получила Украина, будет способствовать развитию торгово-экономических и политических отношений украинского государства с другими странами мира.
Напомним, ранее Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что правительство Украины должно работать на привлечение инвесторов.

Источник: БизнесЛигаИнформ

Читайте также