Бельгия инвестирует в Одессу около 20 млн евро

Бельгия инвестирует в Одессу около 20 млн евро

“ЭйСиПи” (Бельгия) собирается вложить 5-20 млн евро в проект, который будет реализован в сотрудничестве с Одесским припортовым заводом

Во время встречи Айвараса Абромавичуса с послом Королевства Бельгии Люком Якобсом стало известно, что компании из Бельгии не планируют вывод капитала из Украинских объектов, а напротив, собираются увеличивать мощности.
Абромавичус комментирует это так: «Мы рады, что бельгийский бизнес пользуется новыми возможностями, которые мы создаем в Украине. Мы как министерство готовы вести откровенный диалог с представителями частного сектора. Укажите на проблему и предложите решение и мы вместе ее решим».
Также министр экономического развития и торговли Украины отмечает, что 10 ноября в ВР будет проведен день “Экономического развития и дерегуляции”. На протяжении дня рассмотрению подвергнутся 15 законопроектов, которые призваны упростить условия для ведения бизнеса в стране.

Недавно Айварас Абромавичус рассказывал о намерениях продвижения в рейтинге Doing Business на 50-е место.
«Сейчас Украина находится на 83 месте, тогда как еще два года назад мы были на 112-й позиции. Мы планируем, что в следующем году мы войдем в 50-ку в рейтинге легкости ведения бизнеса»,— рассказал Абромавичус во время выступления на инвестиционной конференции стран Центральной и Восточной Европы.

"ЭйСиПи" является лидером по производству жидкого СО2, который можно использоаать производстве продуктов питания и напитков.

Читайте также