Ukrainian Investment Dialog: Перспективы сотрудничества Бельгии и Украины в сфере IT

Ukrainian Investment Dialog: Перспективы сотрудничества Бельгии и Украины в сфере IT

4 декабря 2014 года проекта «Ukrainian Investment Dialog» прошел круглый стол «Перспективы сотрудничества Бельгии и Украины в сфере IT»

4 декабря 2014 года в бизнес центре Gulliver в рамках International project «Ukrainian Investment Dialog» прошел круглый стол «Перспективы сотрудничества Бельгии и Украины в сфере IT», организатором которого выступил Kyiv Regional and City Center for Investment and Development,  компании «Business Gathering» и «InVenture Investment Group».

Темой круглого стола выступил поиск возможных путей сотрудничества между украинскими и зарубежными IT-компаний, в частности в регионе Фландрия. Thomas Kastrel, Deputy Director Inward Investment Central and Eastern Europe Flanders Investment and Trade (Агентство по привлечению инвестиций и развитию торговли в регионе Фландрии) презентовал  инвестиционные возможности региона Фландрии, перспективы сотрудничества с украинскими IТ-компаний и инкубаторами. Во время презентации он подчеркнул важное значение создания высокотехнологических кластеров как точек роста и привлечения инвестиций в регионе.

В рамках мероприятия участники обсудили возможности сотрудничества, в частности  Алексей Олейников, Управляющий партнер InVenture Investment Group отметил потенциал украинских IT – компаний и предложил сотрудничество с Ассоциацией международных инвесторов Ukrainian Venture Capital and Private Equity Association (UVCA).

Дмитрий  Подолиев, управляющий партнер iHUB заявил о готовности украинский стратапов, которые входя в iHUB к сотрудничеству и конструктивному диалогу. В мероприятии приняли участие представители украинских IT - компаний, бизнеса и власти.

Читайте также