"Билла-Украина" расширила сеть магазинов Billa в Украине

"Билла-Украина" расширила сеть магазинов Billa в Украине

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "Билла-Украина" (Киев), входящее в концерн REWE Group (Германия), открыло супермаркет Billa в Киеве на Воздухофлотском проспекте, 56-А, который стал ...

Как сообщается в пресс-релизе компании, торговая площадь указанного супермаркета составляет 560 кв. м. Магазин открыт в обновленном формате, разработанном в Австрии.

К настоящему времени сеть магазинов Billa объединяет 21 супермаркет в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Днепродзержинске, Суммах, Одессе, Никополе, Краматорске, Мариуполе, Житомире, Кременчуге и Херсоне.

ПИИ "Билла-Украина" планирует до конца 2015 года открыть в Украине 48 магазинов Billa, тем самым расширив сеть до 68 магазинов. Площади магазинов разного формата - от магазинов у дома до супермаркетов - составят от 400 кв. м до 2 тыс. кв. м.

Инвестиции в развитие сети компания не озвучивала.

ПИИ "Билла-Украина" создано в 1998 году австрийской компанией Billa – дочерним предприятием германского концерна REWE Group, который был основан в 1927 году в Кельне (Германия). Основными сферами деятельности группы REWE является розничная и оптовая торговля продуктами питания в 16-ти странах Европы. В компаниях группы REWE работает более 300 тыс. сотрудников, общий объем продаж составляет более EUR50 млрд. На сегодняшний день сеть BILLA объединяет более 1300 супермаркетов в Австрии, Италии, Болгарии, Хорватии, Румынии, России, Словакии, Чехии и Украины.

В Украине первый супермаркет Billa открыт в феврале 2000 года в Киеве. В течение 10 лет компания инвестировала более 500 млн грн в развитие сети в стране.

Интерфакс

Читайте также