Бизнесмены из Ирака инвестируют $15 млн. в производство курятины на Киевщине

Бизнесмены из Ирака инвестируют $15 млн. в производство курятины на Киевщине

Иракские инвесторы намерены сотрудничать с предприятием в Киевской области

По результатам бизнес-форума "Сотрудничество Украина – Ирак" Торгово-промышленная палата Украины сообщила, что между иракскими бизнесменами и предприятием Киевской области ведутся переговоры об инвестировании $15 млн. в производство курятины.

По словам председателя Иракско-украинского делового совета Аббаса Эль Нури, украинский производитель предлагает иностранным инвесторам два варианта – сдачу производства в аренду либо полную его продажу.

Аббас Эль Нури добавляет, что иракские инвесторы намерены экспортировать продукцию с данного предприятия в Ирак. Предполагается, что объем экспорта составит 1 тыс. тонн уже в этом году, а в 2018-м эту цифру планируют нарастить до 1,5 тыс. тонн.

Напомним, что в прошлом месяце правительство Ирака сняло запрет на ввоз мяса птицы из Украины, который был введен в средине марта из-за вспышек птичьего гриппа.

По информации ГФС, Украина по итогам первого полугодия 2017 года экспортировала 147,42 тыс. тонн мяса птицы и субпродуктов, что на 38,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Читайте также