Борщаговский ХФЗ инвестирует 317 млн. грн. в расширение производства

Борщаговский ХФЗ инвестирует 317 млн. грн. в расширение производства

Фармкомпания намерена модернизировать и расширить цех по производству таблеток и капсул до 2019 года

Как сказано в пресс-релизе ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ), компания собирается увеличить мощности и модернизировать существующий цех по производству таблеток и капсул.

В сообщении сказано, что новый участок планируется запустить в 2019 году. На нем предприятие рассчитывает ежегодно производить 500 млн. таблеток и капсул. Таким образом, общая мощность производства увеличится на 30%. На данный момент уже построено корпус и проводится тендер на новое оборудование.

Строительство нового участка ведется с прошлого года. Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств БХФЗ. К концу 2018 года в обновление производства планируется привлечь в общей сложности 317 млн. ​​грн. инвестиций.

В связи с тем, что расширение производственных мощностей приводит к нехватке складских помещений, предприятие планирует установить большой склад продукции на 5 тыс. палетомест рядом с новым участком. Склад должен заработать в 2019 году.

Предыдущая значительная модернизация БХФЗ была проведена в течение 2015 года. Фармпроизводитель ввел в эксплуатацию два новых участка: по производству стерильных антибиотиков и фитопроизводству.

Читайте также