Bpifrance Assurance Export будет страховать французских инвесторов в Украину

Bpifrance Assurance Export будет страховать французских инвесторов в Украину

Речь идет о двустороннем механизме страхования инвестиций

Как сообщило Министерство экономики Украины, французская государственная страховая компания Bpifrance Assurance Export будет страховать французские компании, готовые инвестировать в Украину и активно участвовать в восстановлении.

Первый вице-премьер, министр экономики Юлия Свириденко отметила, что французское экспортно-кредитное агентство начало предоставлять гарантии для компаний, заинтересованных в восстановлении Украины. Она указала на оживление интереса со стороны французского коммерческого сектора в работе в Украине, поэтому считает такое решение сигналом для французских компаний о том, что они могут активнее выходить на украинский рынок.

Инвестиционное страхование защищает инвесторов или кредитные учреждения, выделяющие инвестиционные ссуды, от рисков повреждения имущества или невыплат, не передачи, экспроприации или политического насилия.

Страхование возмещает до 95% потерь активов инвестора или дебиторской задолженности.

Согласно сообщению, Франция продолжает переговоры с партнерами по поддержке экономики Украины и мобилизации финансовых инструментов для восстановления.

Читайте также