Bravofly Rumbo Group приобрела туристический метапоисковик Jetcost

Bravofly Rumbo Group приобрела туристический метапоисковик Jetcost

BravoflyRumboGroup, ведущий европейский онлайн-оператор в сфере туризма и отдыха, объявил о приобретении французского метапоискового сервиса Jetcost.com.

Компания продолжит свою деятельность как независимый бренд в рамках BravoflyRumboGroup, увеличивая прибыль за счет поддержки группы. На рынке России и Украины Группа работает под брендом Bravoavia и является совместным проектом  BravoflyRumboGroup и фонда TA Venture.

Jetcost.com – сайт для сравнения цен на авиабилеты, аренду авто и бронирование отелей, который подбирает наилучшие цены и акционные предложения. Являясь метапоисковой системой, Jetcost ищет и сравнивает предложения от более 250 авиалиний, сайтов бронирования отелей и онлайн тревел агентств (ОТА), в число которых входит и BravoflyRumboGroup. Платформа помогает своим клиентам найти лучшие предложения и перенаправляет  пользователей на другие сайты для завершения бронирования.

Основной рынок для Jetcost – Франция, где сайт привлекает около 2,5 миллионов уникальных пользователей ежемесячно. Также компания занимает прочную позицию на рынках Италии и Испании с 1 миллионом уникальных пользователей в месяц и, кроме того, работает в других странах, таких как Германия и Бразилия.

Фабио Каннавале (FabioCannavale), глава правления BravoflyRumboGroup, заявил: «Приобретение Jetcost позволит нам еще больше усилить наше присутствие на французcком рынке. Также это открывает следующий этап стратегии расширения нашего присутствия в Южной Европе, который призван укрепить лидерство нашей компании в Италии и Испании. В последние несколько лет метапоисковые системы, такие как Jetcost, начали играть ключевую роль в качестве генераторов трафика для ОТА, создавая конкуренцию в быстро растущей сфере онлайнтуризма».

Арно Коэн Скали (ArnaudCohenScali), основатель Jetcost, так высказался о сделке: «Мы очень рады объединить усилия с BravoflyRumboGroup и стать частью ведущей туристической онлайнкомпании. Нас связывает стремление помочь нашим пользователям легко найти наилучшие туристические предложения среди широкого спектра продуктов и услуг, используя при этом новейшие технологии. Уверен, что опыт группы BravoflyRumbo и ее глобальное присутствие на рынке позволит ускорить наш рост».

Приобретение Jetcost позволит группе BravoflyRumbo воспользоваться новыми возможностями развития, максимально применяя ноу-хау обоих бизнесов. Jetcost присоединился к BravoflyRumbo спустя год после приобретения компании Rumbo – ведущего онлайн-агентства Испании – что привело к существенному росту Группы в 2013 году.

 О BravoflyRumboGroup:

BravoflyRumboGroup – один из лидирующих европейских операторов в сфере онлайн туризма. Основанная в 2004 году, Группа продолжает расти и сейчас лидирует на рынке туристических онлайн-услуг в Испании и Италии, имеет прочную позицию во Франции и солидное представительство в 30 других странах, от России до Южной Америки. Сегодня более 19 миллионов человек используют сайты Группы для простого, легкого и удобного поиска и бронирования авиабилетов, пакетных туров, отелей, круизов, аренды авто, заказа железнодорожных билетов, ресторанов и туристических гидов. Группа применяет новейшие технологии для обеспечения простых и индивидуальных решений в сфере туризма. BravoflyRumboGroup на данный момент включает сайты: Bravofly.com (доступен на 15 языках), Rumbo.es, Viajar.com, Volagratis.com, Viaggiare.it, Hotelyo.com, 2spaghi.it, Crocierissime.it, Bravocroisieres.fr, Vivigratis.it и Prezzibenzina.it. На рынке России и Украины компания работает под брендом Bravoavia (сайты Bravoavia.ru и Bravoavia.ua).

Bravoavia – единственный сервис в Рунете с наиболее полной базой low cost авиакомпаний и гарантией возмещения 90% стоимости билетов. Удобный интерфейс предлагает подбор по цене, авиакомпании и датам, сравнение множества вариантов. Партнер Bravoavia в России и Украине – венчурная компания ТА Venture.

Читайте также