Через «Единое инвестиционное окно» предполагается привлечь до 2 млрд. евро ПИИ в 2012 году

Через «Единое инвестиционное окно» предполагается привлечь до 2 млрд. евро ПИИ в 2012 году

«Единое инвестиционное окно» открыто на месяц раньше положенного срока, заявил сегодня во время публичной презентации «Единого инвестиционного окна» Сергей ЕВТУШЕНКО, руководитель InvestUkraine - ...

Через наш механизм инвестор сможет получить информационные, аналитические, юридические услуги, поддержку в организации визитов, услуги по выбору площадок для инвестиций, помощь во взаимодействии с инвесторами.

«По нашим предварительным подсчетам принцип« Единого инвестиционного окна »способен сократить путь инвестора к рынку с 2-3 лет до 6-9 месяцев. Прежде всего, мы опираемся на опыт тех государств мира, которые эффективно используют аналогичные сервисы в работе с международными компаниями. В течение следующего года мы ожидаем успешно привести на рынок Украины 10 крупных международных компаний, привлечь до 2 млрд. евро прямых иностранных инвестиций и обеспечить создание минимум 3 тыс. рабочих мест », - отметил во время выступления руководитель InvestUkraine С. ЕВТУШЕНКО.

«В реалиях сегодняшнего дня, на фоне мирового финансового кризиса, инвесторы выбирают только самые комфортные условия для работы или привлекательные с экономической точки зрения проекты. Украина вынуждена конкурировать с другими странами за таких инвесторов, конкурировать с Турцией, Польшей, Россией, Болгарией, и др.. InvestUkraine - является одним из инструментов правительства, которое обеспечивает конкурентоспособность Украины в борьбе за каждого инвестора, а значит - новые технологии, новые рабочие места »- подчеркнул в своем выступлении С. ЕВТУШЕНКО.

InvestUkraine для содействия привлечению инвестиций в Украину, будет использовать поэтапную модель, которая состоит из 7 шагов: обработка запроса потенциального инвестора, анализ рынка по запросу, подготовка инвестиционного предложения, визиты с инвестором на потенциальные площадки, структурирование сделки, запуск согласованного проекта и пост-инвестиционная поддержка . Все эти составляющие будут осуществлять высококвалифицированные и опытные специалисты.

1 декабря в конференц-зале отеля «Премьер Палас» состоялась публичная презентация «Единого инвестиционного окна» InvestUkraine - структурного подразделения Держинвестпроекту, ответственного за привлечение прямых иностранных инвестиций. Презентацию посетили представители иностранных посольств, международных экономических организаций в Украине, бизнес ассоциаций и деловых советов, а также региональных представители местной исполнительной власти.

 

Читайте также