Девелопер "НЕСТ" хочет взять кредит у латвийского банка на $8 млн., чтобы построить БЦ около Майдана

Девелопер "НЕСТ" хочет взять кредит у латвийского банка на $8 млн., чтобы построить БЦ около Майдана

ЧАО "Недвижимость столицы" ("НЕСТ") планирует заключить кредитный договор с Региональным инвестиционным банком (Латвия) сроком на пять лет

Компания "НЕСТ", специализирующаяся на строительстве бизнес-центров и жилых комплексов премиум- и бизнес-класса, планирует построить очередной бизнес-центр по ул. Михайловская, 12 в центре Киева.

С целью финансирования данного проекта девелопер рассчитывает взять кредит в размере $8 млн. под процентную ставку не более 11% сроком на пять лет.

Строительство бизнес-центра класса "А" общей площадью 14 тыс. кв. м по ул. Михайловская, 12 должно было начаться еще в 2009 году, но тогда компания отложила старт на неопределенный срок.

ЧАО "Недвижимость столицы" было создано в 1997 году. За 22 года своей работы компания ввела в эксплуатацию 570 тыс. кв. м бизнес-центров и ЖК.  В числе реализованных проектов компании: ЖК "Изумрудный", "Времена года" и "Покровский посад", а также шесть бизнес-центров в Киеве.

По итогам прошлого года, чистая прибыль ЧАО составила 102,4 млн. грн. ООО "КУА "Капитал Груп" принадлежат 34,01% акций ЧАО "НЕСТ".

Читайте также