Dragon Capital c начала года увеличил активы своих фондов на $100 млн

Dragon Capital c начала года увеличил активы своих фондов на $100 млн

Инвесткомпания сейчас управляет фондами общей стоимостью активов около $800 млн по сравнению с примерно $700 млн на начало этого года

Основатель и гендиректор инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала рассказал, что компания продолжает привлекать инвесторов в свои фонды. После EVF был создан DCNUF (Dragon Capital New Ukraine Fund) и еще три фонда для недвижимости. Во всех этих фондах есть соинвесторы. Dragon Capital сама этими фондами управляет и вкладывает туда свои деньги.

Фиала уточнил, что доля средств Dragon Capital в каждом из указанных фондов — от 35% до 51% денег, что позволяет другим инвесторам намного более комфортно принимать решение о вложении средств.

По словам Фиалы, Dragon Capital больше фокусируется не на портфельных инвестициях, а на инвестициях, где она выступает мажоритарным акционером — и в private equity, и в real estate. «

Глава Dragon Capital подтвердил, что Dragon Capital по-прежнему не планирует входить в активы в растениеводстве. Он также указал, что подумывает об инвестициях в недра, однако в этом секторе по-прежнему остается много рисков, связанных с госрегулированием. В связи с этим Фиала напомнил, что Dragon Capital по-прежнему привержена инвестициям в отрасли, «где есть меньше пересечения с госрегулированием и с чиновниками, где меньше рисков».

Он также сообщил, что у инвестиционно-банковского отдела компании сейчас много задач по M&A: сельское хозяйство, IT и другие отрасли, а также и по еврооблигациям.

Читайте также