Dragon Capital инвестировала в недвижимость

Dragon Capital инвестировала в недвижимость

Dragon Capital Investments Limited, которая является частью группы Dragon Capital компаний, завершила сделку по приобретению торгового центра Pyramida

Dragon Capital приобрела у группы американских и британских инвесторов 100% акций в 1849-Apollo Overseas I Limited (Кипр), основателе Atlantic-Pacific Ventures LLC (Киев), которая владеет и управляет торговым центром.

Сумма сделки не разглашается.

"Pyramida, благодаря своему уникальному географическому расположению, профессиональной концепции и правильному пулу арендаторов, сегодня является одним из самых успешных торговых центров в Киеве, принося стабильный и предсказуемый доход от аренды," - рассказал Владимир Тимочко, управляющий директор, руководитель Private Equity, Dragon Capital.

"Несмотря на более слабую покупательскую способность потребителей, мы считаем, что рынок коммерческой недвижимости Киева, в частности, в Дарницком районе, является ненасыщенным и имеет потенциал роста.

У нас есть обширный пятнадцатилетний опыт в сфере коммерческой недвижимости, и мы видели, как улучшить качество и производительность Pyramida".

"После 10 лет, за которые были и перестройки, и политические потрясения, я был рад найти реального покупателя в лице Dragon Capital, которая согласилась, совершила и закрыла сделку в течение 4 месяцев. Единственное, о чем я жалею – это расставание с командой, которую я создал", сказал Грэм Хеджер, директор и акционер 1849-Apollo Overseas I Limited (Кипр), один из бывших акционеров Pyramida Shoppig центра.

Построенная в Дарницком районе Киева в 2004 году, Pyramida имеет 16 тыс. кв. метром общей площади, из которых арендуется 12,6 тыс. кв. м.

Читайте также