Двое украинцев посетят 100 стран, чтобы рассказать об Украине и поучиться предпринимательству

Двое украинцев посетят 100 стран, чтобы рассказать об Украине и поучиться предпринимательству

Украинские патриоты хотят рассказать о ситуации в Украине предпринимателям по всему миру

Украинцы Назар Гулик и Игорь Шаверский решили за четыре года посетить 100 стран в рамках проекта WaveUp, чтобы перенять там опыт предпринимательства, найти новые идеи для бизнеса, понаблюдать за их реализацией  в различных культурных реалиях, пообщаться со стартаперами, создать мировую предпринимательскую сеть и рассказать об Украине и ее нынешней ситуации. Это путешествие уже можно назвать самой длинной предпринимательской поездкой в истории.

Учитывая ситуацию в стране, главной целью WaveUp будут встречи с предпринимателями, знакомство с хабами и напоминание всему миру о нынешнем положении Украины. Игорь рассчитывает, что после этой поездки предприниматели смогут предоставить Украине какое-то финансирование или информационную поддержку.

Весь маршрут разделен на восемь стадий, первая из них продлится полгода.

Двое украинцев посетят 100 стран, чтобы рассказать об Украине и поучиться предпринимательству

Игорь раньше работал инвестбанкиром в ICU, Назар – PR-специалистом в Prodigi и Red Bull Ukraine. Они уже выехали по маршруту. Как рассказывал Игорь, планы по проекту появились еще в конце зимы, когда нация начала смотреть вперед. Тогда они с Назаром решили отстаивать Украину по всему миру. Ребята давно мечтали объездить весь мир и узнать о новых бизнес-идеях, которые можно будет реализовать в Украине. Теперь они также могут помочь своей стране.

Путешествовать парни будут автостопом, имея только рюкзаки на 55 литров для самого необходимого, спальники, ноутбуки, украинские флаги и футболки. Игорь и Назар решили путешествовать только в одежде украинского производства.

Изначально проект WaveUp должен был реализовываться за деньги его создателей,  но в процессе реализации появились иностранные фонды, готовые оказать финансовую поддержку. Назар и Игорь будут выкладывать отчеты о поездке в социальных сетях и на сайте. Помимо этого, парни будут носить с собой камеру и снимать короткие видео-сюжеты, к примеру, интервью с встреченными предпринимателями. Связаться с проектом можно по почте [email protected].

 

Читайте также