ЕБРР поможет построить зерновой терминал в Украине

ЕБРР поможет построить зерновой терминал в Украине

Европейский Банк РР выделит 60 млн дол. на строительство зерноперевалочного комплекса, который в год пропускает до 4,5 млн. зерна.

Представители ЕБРР сообщают, что строительство терминала является совместным проектом акционерного общества "Бруклин-Киев" и зернового трейдера Louis Dreyfus Commodities. Проект включает в себя и реализацию строительного объекта, и дальнейшую деятельность в сфере зернового бизнеса.

Глава ЕБРР господин Аджунер выразил воодушевление будущей совместной работой с украинским предприятием. Он также отметил, что банк уделяет особо внимание агро-сектору,так как считает его одним из наиболее важных в украинской экономике.

Подобный проект говорит о том, что у европейских инвесторов есть доверие к украинской агропромышленности ик Украине, в целом.

ЕБРР является стабильным инвестором в экономику Украины. В его планах совершать ежегодные инвестиции в наиболее перспективные сферы экономики страны на сумму до 1 млрд. евро.На данный момент, ЕБРР профинансировал около 330 украинских проектов, выделив для этого чуть более 9 млрд. евро.

Читайте также