ЕБРР выделит $16 млн Укролии

ЕБРР выделит $16 млн Укролии

Производитель масла привлекает кредит для финансирования капитальный затрат и оборотного капитала
 

Как отмечается в сообщении Европейского банка реконструкции и развития, в рамках проекта компания ООО «Укролия» в сотрудничестве с местными образовательными партнерами создаст аккредитованный внутренний учебный центр, который предоставит возможности обучения для жителей Полтавской области Украины.

Также проект призван будет поддерживать модернизацию производственных мощностей компании, включая установку котла на биомассе и процессов по снижению содержания масла в отходах и переработанных материалах для фильтрации, а также увеличению производства органического растительного масла и закупок органических масличных культур.

ООО «Укролия» основано в 2001 году. Занимается производством и реализацией фасованного и наливного подсолнечного масла, подсолнечного жмыха, лузги. Ее производственные комплексы расположены в Диканьке и Зенькове (Полтавской обл.). Фасованное подсолнечное масло реализуется под торговыми марками «Диканька», «Диканьский Хуторок», «Маслинка», Garna, Olinalli. По данным компании, «Укролия» занимает около 15% украинского рынка фасованного подсолнечного масла. Экспорт продукции осуществляется более чем в 40 стран мира.

Читайте также