Эпицентр К в ближайшие 2 года инвестирует более $1,2 млрд. в свое развитие

Эпицентр К в ближайшие 2 года инвестирует более $1,2 млрд. в свое развитие

Украинская группа компаний, в частности, планирует привлечь кредит у голландского банка ING
 

Генеральный директор ГК Петр Михайлишин сообщил, что в прошлом году группа инвестировала $375 млн., а на 2021-2022 годы запланировала $1,22 млрд. инвестиций.

Петр Михайлишин отметил, что компания рассчитывает в этом году осуществить беспрецедентную инвестицию в развитие всех отраслей компании, всех бизнесов, а это строительная деятельность, агросектор, производство керамической плитки, других стройматериалов, а также в развитие логистических фулфилмент центров.

Гендиректор группы уточнил, что инвестиции планируется направить на закупку голландского оборудования Vanderlande для логистического центра в Калиновке (Киевской обл.) и четырех fulfillment-центров в регионах. Он добавил, что для этого компания намерена заключить кредитные соглашения с международными банками.

Михайлишин отметил, что планируемые кредиты имеют эффективную ставку до 3% годовых на срок от 7 до 10 лет, однако согласно условиям кредитного соглашения, от компании требуется привлечение собственных средств до 30% суммы кредита. При этом он указал, что карантинные ограничения препятствуют в получении прибыли компанией.

Читайте также