"Эпицентр" выкупил торговый центр "Альта-центр"

"Эпицентр" выкупил торговый центр "Альта-центр"

Торговый комплекс "Альта-центр", расположенный в столице вблизи метро "Петровка", продан компании "Эпицентр-К"

Источники близкие к сделке утверждают, что "Альта-центр" находился в залоге у одного из банков, а продажа торгового центра была осуществлена с целю погашения этого залога.

С 15 февраля торговый центр прекращает свою работу.

Не исключено, что "Эпицентр" захочет снести это здание, чтобы построить на его месте свой новый гипермаркет. Прошлой осенью компания заявляла о намерениях открыть новый магазин по адресу Московский проспект 11а, а вот адрес, по которому расположен "Альта-центр", Московский проспект 13а.

Прежним владельцем ТЦ была компания VK Development, которая является подразделением "Ритейл групп", собственника супермаркетов "Велика кишеня". VK Development подтвердила информацию о сделке, но от комментариев отказалась.

Группа "Текстиль Контакт" построила трехэтажный торговый центр "Альта-центр" в 2004 году. Стоимость проекта составила $17 млн. Через четыре года ТЦ приобрела компания VK Development за $50 млн.

Владельцами "Эпицентр-К" являются Александр Герега, внефракционный депутат Верховной Рады, и его супруга, Галина, бывший секретарь Киевгорсовета в 2011-2014 годах.

Читайте также