Европейский инвестиционный банк инвестирует  $23 млн в Organic system

Европейский инвестиционный банк инвестирует $23 млн в Organic system

11 мая 2017 Кабинет Министров Украины дал согласие на финансирование Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) украинской Organic system в Николаевской области

Дочерняя украинская компания Organic system специализируется на переработке томатов, она входит в состав холдинга Agrofusion Group, крупнейшего производителя томатной пасты в Украине. На привлеченные средства компания планирует запустить новый цех по переработке томатов в Украине.

В 2016 году Agrofusion Group уже получил $10 млн. финансирования от Международной финансовой корпорации, входящей в группу Всемирного банка.

Производитель томатной пасты Agrofusion Group был основан в 2007 году, в 2014 году производство томатной пасты составило 52,78 тыс. тонн. В 2015 году мощность производства Agrofusion Group достигла отметки в 61,5 тыс. тонн.

Agrofusion Group принадлежат 2 завода по производству томатной пасты мощностью примерно 500 тыс. тонн, фермерские хозяйства обрабатывающие 20 тыс. га земли (Херсонская и Николаевская обл.) и 2 тепличных хозяйства.

Читайте также