IFC выделяет кредит украинскому томатному холдингу Agrofusion Group на $10 млн

IFC выделяет кредит украинскому томатному холдингу Agrofusion Group на $10 млн

Украинский томатный холдинг Agrofusion Group получит $10 млн. кредита от Международной финансовой корпорации (IFC)

Средства от кредита будут направлены на рефинансирование кредитов, взятых в отечественных банках, а также на укрепление позиций на внешних рынках.

Как сказано на сайте IFC, которая входит в группу Всемирного банка, решение о выделении кредита было принято 26 мая нынешнего года.

Кредит выдан с таким расчетом, что $4,3 млн. из всей его суммы пойдут на рефинансирование краткосрочных кредитов, которые Agrofusion Group брал у местных банков. Остальная часть кредита от IFC будет использована для пополнения оборотного капитала компании на $5,7 млн. Потребность в дополнительном оборотном капитале возникала у Agrofusion Group после увеличения производства продукции. Средства также должны помочь повысить объемы экспорта в страны Центральной Европы и СНГ.

Agrofusion Group была создана в 2007 году бывшим собственником компании "Сандора", Сергеем Сыпко. Томатный холдинг сотрудничает с IFC с 2012 года.

Холдинг Agrofusion Group управляет двумя заводами по производству томатной пасты и агрохозяйствами в Херсонской и Николаевской областях.

Читайте также