ФГИ продал Винницкую картографическую фабрику за 100 млн грн одесской компании

ФГИ продал Винницкую картографическую фабрику за 100 млн грн одесской компании

Стартовая цена лота составляла 22,1 млн грн

Пресс-служба Фонда государственного имущества (ФГИ) сообщила о проведении аукциона по продаже предприятия "Государственный фонд геопространственных данных Украины", более известного как Винницкая картографическая фабрика.

Сообщается, что в аукционе участвовали 10 предпринимателей. В ходе торгов стоимость лота увеличилась с 22,1 млн грн до 99,8 млн грн.

Победившая компания также должна погасить 2,5 млн грн долгов предприятия и уплатить 20 млн гривен НДС.

Наибольшую ставку за фабрику предложила строительная компания из Одессы "Силикат ЛТД" бенефициара Василия Митриева. По данным открытых реестров, он также значится бенефициаром еще шести компаний и основателем 10 компаний преимущественно из строительной сферы.

Винницкая картографическая фабрика ранее специализировалась на производстве книг, картографической продукции и предоставлении полиграфических услуг. В последние десятилетия фабрика приходила в упадок, а в 2021 году совсем прекратила деятельность.

Помещения фабрики расположены в центральном районе Винницы. Это восемь зданий и 16 сооружений общей площадью 14 тыс. кв. м, в том числе производственный корпус, магазин промышленных товаров, склады, гаражи, автостоянка.

Читайте также