Фонд Черновецкого продал материнскую компанию Zakaz.ua

Фонд Черновецкого продал материнскую компанию Zakaz.ua

Chernovetskyi Investment Group (CIG), который продал активы американской компании GVMachines Inc., намерен увеличить свою долю в долю в украинском подразделении Zakaz.ua

Новый собственник платформы CartFresh, американского подразделения Zakaz.ua, видит в ней огромный потенциал.

Фонд Черновецкого продал материнскую компанию Zakaz.ua

Главная страница CartFresh

CIG, в свою очередь, увеличивает свою долю в украинском подразделении компании, а также сфокусируется на рынках Украины и стран Восточной Европы.

Управляющий партнер CIG, Владимир Кривко, пояснил, что фонд благодаря сделке намерен сфокусироваться на масштабировании компании на рынках, где компетенция компании особенно сильна, и где есть потенциал укрепить свои позиции, как игрока №1, так и стать им на новых для компании рынках. К тому же, компания будет улучшать операционные процессы и сервисы Zakaz.

На сегодняшний день, сервис Zakaz является украинским лидером на рынке доставки продуктов из супермаркетов. Партнерами сервиса являются сети супермаркетов AUCHAN, NOVUS, МЕТRО, FOZZY.

Владимир Кривко добавляет, что команда Zakaz способна выполнять наиболее амбициозные планы. Со своей стороны, CIG верит, что при помощи Zakaz смогут изменить рынок food delivery и добиться нового качества для своих клиентов.

Портфель проектов CIG сегодня содержит несколько ряд успешных проектов в сфере food tech: FOODOUT, Zakaz, InnerChef.

Читайте также