"Форум-Инвест" в 2012 году начнет строительство крупного жилкомплекса "Зоряный" в Киеве

"Форум-Инвест" в 2012 году начнет строительство крупного жилкомплекса "Зоряный" в Киеве

Инвестиционно-девелоперская компания ООО "Форум-Инвест" (Киев) планирует в 2012 году развивать жилые проекты классов "эконом+" и "бизнес+", в частности, начать строительство жилого комплекса ...

"В 2012 году компания "Форум-Инвест" планирует развивать текущие объекты с акцентом на проекты "эконом+" и "бизнес+" – это привычный класс жилья с наивысшим уровнем комфорта. Квартиры в жилом комплексе "Зоряний", строительство которого стартует в 2012 году, будут предложены с современным ремонтом, встроенным кухонным гарнитуром и электроплитой, сантехникой и т.д.", - говорится в сообщении компании.

Согласно сайту девелопера, ЖК "Зоряный" общей площадью 101,22 тыс. кв. м и рассчитанный на 805 квартир будет построен на участке 1,82 га. Жилая площадь комплекса составит 72,77 тыс. кв. м.

Девелопер подтверждает свои ранее озвученные планы инвестировать в 2012 году в реализацию проектов около $1,5 млрд.

Кроме того, согласно пресс-релизу, компания в следующем году планирует приступить к проектированию второй очереди ЖК "Васильковский" в Киеве, первая очередь которого на восемь секций и общей площадью более 62 тыс. кв. м была введена осенью этого года.

"Форум-Инвест" также планирует в 2012 году возобновить строительство жилого объекта класса "бизнес+". Жилищно-офисный комплекс на 268 квартир общей площадью 45,277 тыс. кв. м (жилая площадь – 27,401 тыс. кв. м) будет расположен на участке 1,01 га.

В пресс-релизе также сообщается, что в 2011 году "Форум-Инвест" ввел в эксплуатацию более 100 тыс. кв. м жилья, инвестировав в строительство и развитие проектов 670 млн грн. При этом основная часть инвестиций была направлена на достройку первой очереди ЖК "Васильковский" в столице.

По данным компании, финансирование введенных в текущем году объектов частично осуществлялось за счет собственных средств компании, часть проектов реализовывались в партнерстве с другими инвесторами, с привлечением заемных средств банков-партнеров.

Ранее "Форум-инвест" сообщил о планах расширения деятельности на региональные рынки.

В рамках расширения деятельности "Форум-инвест" рассматривает среди перспективных направлений Западную Украину и АРК.

Компаньйон

Читайте также