Французы готовы инвестировать в строительство в Украине ветропарков

Французы готовы инвестировать в строительство в Украине ветропарков

Французская компания «Компани дю Ван» объявила о намерениях инвестировать в строительство в Украине ветропарков общей мощностью 500 МВт

Французская компания «Компани дю Ван» объявила о намерениях инвестировать в строительство в Украине ветропарков общей мощностью 500 МВт. Об этом, на встрече с заместителем Председателя Национального агентства Украины по вопросам эффективного использования энергетических ресурсов Марией Малой сообщил президент компании Жан-Мишель Жерма. Он подчеркнул готовность украинского рынка альтернативной энергетики к серьезным инвестициям.

Жан-Мишель Жерма положительно оценил перспективы развития альтернативной энергетики в Украине. В свою очередь Мария Малая отметила, что сегодня благодаря усилиям Правительства в Украине созданы благоприятные условия для развития альтернативной энергетики. Она отметила, что Агентство будет продолжать работать над тем, чтобы эта сфера развивалась и была привлекательной для инвестиций. «Компани дю Ван» работает в области альтернативной энергетики около 20 лет. В 2009 году представительство было открыто и в Украине.

Тема: Французы готовы инвестировать в строительство в Украине ветропарков

Источник: КМУ

Читайте также