Группа «Ковальская» вложит $70 млн. в UNIT.City

Группа «Ковальская» вложит $70 млн. в UNIT.City

Украинский инновационный парк привлек инвестиции промышленно-строительной группы на строительство пяти новых зданий
 

В группе «Ковальская» сообщили, что намерены взять н себя строительство бизнес-кластера. В его состав войдут пять бизнес-кампусов общей площадью 70 тыс. кв. м. Ожидаемый срок реализации — 4 года.

Гендиректор «Ковальская» Сергей Пилипенко отметил, что, несмотря на пессимистические прогнозы по экономике, группа в качестве внутреннего инвестора и надежного партнера присоединяется к строительству UNIT.City — уникальной для Украины технологической и креативной среды, которая аккумулирует вокруг себя лучшие таланты.

Инновационный парк UNIT.City был запущен на территории заброшенного киевского мотозавода в апреле 2017 года. Основателем и инвестором проекта является Василий Хмельницкий, который также руководит инвестиционной компанией UFuture. На территории UNIT.City расположены бизнесовые, образовательные, культурные, спортивные и развлекательные объекты.

Промышленно-строительная группа  «Ковальская» работает в сфере добычи, производства бетона, строительных материалов, а также логистики, девелопмента и строительства. 

Читайте также