Инвесткомпания Millstone&Co покупает 50% украинского производителя светодиодных систем

Инвесткомпания Millstone&Co покупает 50% украинского производителя светодиодных систем

Речь идет о киевской компании ООО "ИНТЕЛТЕК Украина", 100% которой принадлежит американской ITW SYSTEMS
 

Как сообщается на сайте АМКУ, ведомство предоставило Korsando Limited (Кипр) разрешение на приобретение доли в уставном капитале ООО "ИНТЕЛТЕК Украина", что обеспечивает 50% голосов в высшем органе управления компании.

В инвесткомпании Millstone&Co отметили, что ITW SYSTEMS для нее интересна как один из мировых лидеров в сфере светодиодного освещения, и видят в ней перспективу не только рынка Украины, но европейского и мирового рынков.

Согласно вышедшему в четверг официальному пресс-релизу Millstone&Co, компании будут развивать отрасль эффективного освещения муниципального и промышленного секторов на паритетных началах, имея 50/50 уставного капитала.

Учредитель ITW SYSTEMS Александр Лопатин, в свою очередь, объяснил заинтересованность производителя во вхождении нового финансового партнера бизнес тем, что это позволит получить дополнительную ликвидность на выполнение проектных заданий и расширить присутствие компании на мировых рынках.

Millstone&Co представляет собой частную инвестиционную компанию, которая предлагает клиентам инвестиционные услуги. Имеет офисы в Варшаве, Кракове и Киеве.

ITW SYSTEMS специализируется на разработке и внедрении комплексных проектных решений в сфере энергоэффективного светодиодного освещения для промышленного, коммерческого и муниципального секторов. Главный офис расположен в США, представительства – в Германии, Польше, Словакии, Эстонии, Бахрейне и Саудовской Аравии. Разработка и производство светодиодного оборудования расположены в Украине.

ООО "ИНТЕЛТЕК Украина" зарегистрировано в Киеве в 2010 году. В 2019 году компания увеличила выручку на 80% по сравнению с 2018 годом – до 158,91 млн. грн., чистая прибыль выросла на 28% - до 29,1 млн. грн. Конечный бенефициар – гражданин США Лопатин.

Читайте также