Итальянская Eni создала три «дочки» для работы в Украине

Итальянская Eni создала три «дочки» для работы в Украине

Компания "Захидгазинвест" владеет лицензиями на разработку сланцевого газа в девяти месторождениях на Западной Украине, общая площадь которых составляет 3,8 тыс. кв. км.

Итальянская компания Eni зарегистрировала несколько «дочек» для работы в Украине – Eni Ukraine Deep Waters BV, Eni Ukraine Llc (Киев) и Eni Ukraine Shallow Waters BV (Голландия).

На сайте компании обнародован отчет, в котором сообщается, что Eni также создала еще одну дочернюю компанию в Голландии – Eni Ukraine Holdings BV.

Уставной капитал киевской «дочки» итальянской компании составляет 42,005 млн. гривен, для других зарегистрированных компаний – по 20 тыс. евро.

В 2012 году Eni приобрела 50,01% акций компании "Захидгазинвест", расположеной в Ивано-Франковской области.

Компания "Захидгазинвест" владеет лицензиями на разработку сланцевого газа в девяти месторождениях на Западной Украине, общая площадь которых составляет 3,8 тыс. кв. км. Эти месторождения являются продолжением Люблинского бассейна (Польша).

По информации Государственной службы геологии и недр Украины, итальянская Eni предоставила программу геологоразведочных работ на 2012-2015 года, в которую будет вложено $55 млн. В рамках программы компания собирается создать четыре разведочных кластера, на которых будут применяться технологии горизонтального и вертикального бурения, гидроразрыва пласта (ГРП).

Помимо этого, в прошлом году Украина подписала СРП с несколькими компаниями – Electricite de France, Eni – на разработку площадей Абиха, Суботино, Кавказская и Маячная на Черноморском шельфе. Обе компании подали заявки на заключение СРП для разработки Форосской газоносной площади.

Читайте также