Израиль будет привлекать иностранцев стартап-визами

Израиль будет привлекать иностранцев стартап-визами

Теперь иностранные предприниматели, желающие организовать свой бизнес в Израиле, смогут проживать в стране 2 года и получать финансовую поддержку

Программа «Инновационные визы», разработанная Израильским управлением инноваций, предполагает для иностранцев, которые намерены основать бизнес в этой стране, возможность проживания в течение двух лет и получения поддержки до $52тыс.

С целью более «мягкой» адаптации новоприбывших стартаперов к особенностям местной стартап-экосистемы, их будут знакомить с технологической инфраструктурой Израиля, бизнес-системами и рабочими пространствами.

 «Инновационные визы» заинтересована в поддержке проектов на предпосевной стадии. Те участники проекта, которые смогут построить успешный бизнес за отведенное время, получат «экспертную визу», которая позволяет оставаться в стране в течение пяти лет.

Главный научный сотрудник при Министерстве экономики Израиля и глава Израильского управления инноваций Ави Хассон уверен, что благодаря данной программе в Израиль приедут лучшие предпринимателей со всего мира, обладающие высоким уровнем знаний, опытом и новаторскими идеями. Это должно позволить Израилю укрепить свою позицию как мирового лидера в сфере инноваций и предпринимательства.

Читайте также