Каськив поехал по миру в поисках инвесторов

Каськив поехал по миру в поисках инвесторов

Госинвестпроект начал мировое роуд-шоу. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

"Для украинских бизнесменов впервые открывается уникальная возможность представить собственные инвестиционные проекты в рамках мирового роуд-шоу, таким образом они могут заявить о себе на международной арене и установить прямые контакты с потенциальными иностранными инвесторами", – заявил глава украинской делегации и руководитель госагентства Владислав Каськив во время презентации в Париже.

По словам председателя Госинвестпроекта, в отличие от прошлого года, в рамках нынешнего роуд-шоу предусмотрено подписание соглашений с инвесторами по 8 национальным проектам, утвержденным правительством Украины: "Открытый мир", "Воздушный экспресс", "Чистый город", "LNG-терминал" , "Олимпийская надежда 2022, "Зеленые рынки", "Технополис" и "ИнтерМедикалЭкоСити".

В рамках мероприятия официальная украинская делегация, кроме национальных проектов, будет предлагать потенциальным партнерам инвестиционные проекты украинских регионов и ознакомит с возможностями украинских компаний.

Первая презентация инвестиционного потенциала и национальных проектов Украины началась в офисе MEDEF (крупнейшее объединение работодателей Франции). В мероприятии принимают участие около 80 представителей бизнес-элиты, руководители промышленных компаний и финансовых учреждений. MEDEF насчитывает около 700 тыс. компаний-членов, составляющих 90% ядра среднего и малого бизнеса Франции.

Роуд-шоу Госинвестпроекта началось с Парижа 26 сентября и пройдет еще в 14 крупнейших финансовых центрах Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки.

Как сообщалось, по результатам мирового роуд-шоу, проведенного в прошлом году, в Госинвестпроект поступило более 150 предложений по партнерству в реализации национальных проектов.

По материалам: МинПром
Инвестиционные проекты Украины

Читайте также