Киевская UTG построит в Днепре многофункциональный комплекс со $100 млн. инвестициями

Киевская UTG построит в Днепре многофункциональный комплекс со $100 млн. инвестициями

Столичная консалтинговая компания вместе с лондонским девелопером DC Evolution к концу 2022 года собираются открыть в Днепре МФК Alfa Mall площадью 105 тыс. кв. м и включающий 5 жилых домов и ТРЦ

Как отметила директор UTG Евгения Локтионова, в данном проекте компания впервые станет соинвестором и управляющей компанией. Общий объем инвестиций в проект превысит $100 млн., а участники проекта намерены использовать собственные и кредитные средства.

МФК Alfa Mall планируется расположить по ул. Запоржское шоссе. Строительство должно начаться в 2020 году.

В торговом центре наибольшую площадь займет продовольственный супермаркет с выходом к паркингу. Также в ТЦ планируется открыть кинотеатр, развлекательные зоны для детей,а также фитнесс-центр, соединенный с жилым комплексом и развивающим парком на крыше.

Евгения Локтионова объяснила, что ставка сделана на то, что в планируемом ТЦ будут размещены такие универмаги, которых пока нет в Днепре. Создатели проекта рассчитывают, что посещать ТРЦ будут не только жители Днепра, но соседнего Запорожья, где также нет подобных проектов. Прогнозируется, что стартовая посещаемость ТРЦ составит 25-28 тыс. человек в день.

Помимо этого предполагается строительство 5 жилых домов бизнес-класса на 500 квартир.

Компания UTG основана в 2001 году и специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. UTG участвовала в создании таких объектов недвижимости, как ТРЦ Lavina Mall, New Way, Ocean Plaza, Gulliver, "Пирамида" и "Комод" (все – Киев), "Мегамолл" (Винница), "Мост Сити Центр" (Днепр), "Французский бульвар" (Харьков) и Global.UA (Житомир).

Читайте также