«Киевстар» совместно с ВДНХ-Tech запускает телеком-акселератор

«Киевстар» совместно с ВДНХ-Tech запускает телеком-акселератор

На конференции iForum было объявлено о намерениях «Киевстар» и ВДНХ-Tech создать телеком-акселератор

По словам гендиректора компании «Киевстар», Петра Чернышова, участниками акселератора могут стать IT-проекты в сфере телекоммуникаций и связи, с которыми акселератор будет работать по модели equity free, то есть без долевого участия.

Телеком-акселератор призван поддержать молодых предпринимателей, а также найти инновационных партнеров для «Киевстар». Участники акселератора будут обеспечены менторской поддержкой, смогут усовершенствовать свой продукт и привлечь необходимые инвестиции для его запуска. Если разработанный финалистами акселератора продукт способен интегрироваться с работой «Киевстар», то команде предложат стать бизнес-партнером оператора.

Акселератор принимает к рассмотрению проекты в сферах IoT, мобильнрй рекламы, мобильной экономики, облачных и голосовых сервисов, контент-услуг, мобильных финансовых услуг, услуг с использованием мобильного интернета, меседжинг и ОТТ, безопасности мобильных устройств и т.д.

Программа предполагает 11-недельную работу стартапами над развитием своих проектов.

Лучшим резидентам предоставят возможность внедрить разработанные решения на базе «Киевстар» или других бизнес-юнитов «ВымпелКом» с общей базой более 200 млн. абонентов.

Создатели акселератора, со своей стороны, обещают помощь в привлечении инвестиций и обеспечении пост-сопровождения проектов.

Читайте также