Польский телеком акселератор Orange Fab открыт для украинских стартапов

Польский телеком акселератор Orange Fab открыт для украинских стартапов

В третьем сезоне 12-недельной международной акселерационной программы Orange Fab впервые могут принять участие стартапы из Украины, Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы и России

Срок подачи заявок на участие в программе – до 6 января 2016 года.

Программа для стартапов Orange Fab организована Orange Group для того, чтобы стартапы смогли презентовать свои идеи телеком оператору. В предыдущих двух сезонах участвовали только польские проекты. Для привлечения большего количества перспективных проектов Orange Fab дает возможность проявить себя стартапам из Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, России и Украины. 

Orange Fab интересуют стартапы, которые предлагают продукты или услуги с возможностью быстрого распространения в рамках деятельности Orange Polska или Orange Group. Прежде всего, сюда относятся: B2B решения (MDM, кибер-безопасность), облачные игры и агрегация игрового контента, облачные услуги и технологии, “умный” дом, интернет вещей, мобильные платежи и др. 

Критериями отбора участников являются: потенциал бизнес модели и команды, стадия развития проекта, отвечает ли предложенное решение общей стратегии Orange Group, а также можно ли его интегрировать в бизнес деятельность оператора.

Финалисты программы будут определены в середине февраля следующего года после проведения он-лайн сессий со специалистами (Deep Dive Sessions). Акселерационная программа будет проводиться весной 2016 года. 

Программа предполагает:

индивидуально разработанные, с учетом особенностей проектов и потребностей команды, вокршопы;

доступ к менторам и сотням экспертов со всего мира;

доступ к APIs и тестировщикам Orange Lab;

доступ к огромной клиентской и партнерским базам;

проведение питчинг сессии для команд Orange (в Варшаве и Париже);

участие в ключевых внутренних и международных мероприятий.

У наиболее перспективных стартапов есть шанс получить финансирование в размере до €10 тыс. и отправиться на Demo Day в Варшаву или Париж.

Стартапы, которые не желают участвовать в акселерационной программе, но заинтересованы в сотрудничестве с Orange Polska или Orange Group, также могут предлагать свои идеи команде Orange Fab Polska.

Читайте также