Колесников хочет построить шоколадную фабрику для «Конти» в центре страны

Колесников хочет построить шоколадную фабрику для «Конти» в центре страны

Владелец «АПК-Инвест» и «Конти», Борис Колесников планирует увеличить мощности своего кондитерского и свиноводческого бизнеса

Сопредседатель партии Оппозиционный блок, собственник одной из крупнейших украинских кондитерских компаний ПАО "Производственное объединение "Конти", Борис Колесников, заявил, что планирует построить шоколадную фабрику в центре Украины.

Он отметил, что рассматриваются возможности для расширения линейки «АПК-Инвест» и «Конти». В частности, речь идет как о строительстве крупной шоколадной фабрики для «Конти», так и об открытии нескольких производств «АПК-Инвест», часть из которых будут уникальными для Украины. Других подробностей Колесников не раскрыл.

«АПК-Инвест» является крупнейшим производителем свинины, выпускающий продукцию под ТМ «М'ясна весна». По итогам 2017 года чистая прибыль компании выросла в 3,5 раза, до 889,1 млн. грн., а чистый доход увеличился на 37,9%, до 2,664 млрд. грн.

Группа «Конти» была создана в 1997 году. Ее основные активы: Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина), а  также две фабрики в российском Курске. Кондитерские изделия группы выпускаются под такими ТМ, как Amour, Bonjour, СуперКонтик, Белиссимо, BisKonti, Джек.

Читайте также