Компания Виктора Пинчука EastOne присматривается к аграрному сектору

Компания Виктора Пинчука EastOne присматривается к аграрному сектору

Инвестиционно-консалтинговая группа EastOne рассматривает возможность осуществления инвестиций в аграрном секторе, сообщил генеральный директор - президент EastOne Геннадий Газин

"Мы сейчас прорабатываем разные стратегии, в том числе и инфраструктурные проекты – склады и другие мощности", - сказал он в кулуарах 5-го круглого стола по вопросам филантропии в Давосе, организованного фондом Виктора Пинчука.

"Всю цепочку смотрим и изучаем потенциальные партнерские конфигурации. Ничего не исключаем", - отметил Г.Газин, не уточнив других деталей.

Напомним, недавно EastOne купил 6% акций российского телекоммуникационного оператора "Вымпелком", а также стал стратегическим партнером сервиса скидок Pokupon.

Справка:

Группа EastOne - международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного консультирования и управления портфелем активов. Группа создана в 2007 году В.Пинчуком.

Портфель под мандатом EastOne охватывает более 20 бизнесов, в том числе трубно-колесную компанию "Интерпайп", нефтегазовую компанию "Гео-Альянс" и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, CTБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2; газета "Факты и комментарии"; издательство "Экономика" (журнал "ИнвестГазета", газета "Дело", ТОП-100 и другие.).

 

Читайте также