Кому-то кризис, а мы покурим!

Кому-то кризис, а мы покурим!

500 млн. гривен ($63 млн.) компания Japan Tobacco International (JTI) планирует инвестировать в модернизацию производства сигарет в Украине.

Одна из наибольших компаний FMCG, крупнейших производитель сигарет в мире и Украине компания Japan Tobacco International (JTI), планирует инвестировать $63 млн. в проведение модернизации фабрики в Кременчуге, 

Объём инвестиций в украинскую фабрику за период деятельности (начиная с 1993 г.) Japan Tobacco International в Украине уже составил более $180 млн. Руководство компании ощущает острую необходимость в пересмотре стратегии развития фабрики, учитывая высокую динамичность рынка табачных изделий, смену спроса и принципы действующих нормативно-правовых актов. Во многих странах уже запрещено курение в общественных местах, следовательно, JTI сосредоточена на поиске новых типов продукции, а также новейших технологий производства и фильтрации, которые будут приемлемы как для курильщиков, так и для общества. Планируется использовать новейшие фильтры, которые будут извлекать дым и выводить свежий воздух. Вместе с модернизацией производства, JTI значительную часть ресурсов выделяет на защиту своей продукции от нелегального распространения; в частности предусмотрено применение системы Track and Trace, которая даст возможность наблюдать за перемещением продукции на каждом этапе ее производства и реализации потребителю. Внедрение новейших систем производства и поставок продукции компания планирует завершить до конца 2013 года.

Для реализации на внутреннем рынке и экспорта в республики Закавказья, на фабрике JTI в Кременчуге производятся продукция известных мировых брендов: Camel, Winston, LD, Monte Carlo, Glamour.

Компания JTI представлена в Украине современной фабрикой в Кременчуге, главным офисом в Киеве, а также имеет 9 офисов в наибольших городах Украины, в которых работают более 1500 сотрудников. На рынке табачных изделий Украины доля компании в 2012 г. составляла 25,4%.

Читайте также