Коронакризис 2021. Время слияний и поглощений?

Коронакризис 2021. Время слияний и поглощений?

Как за прошедший год изменились настроения бизнеса покупать или продавать активы под влиянием пандемии? Юридическая фирма AVELLUM второй год подряд исследует влияние коронакризиса на рынок слияний ...

Как за прошедший год изменились настроения бизнеса покупать или продавать активы под влиянием пандемии? Юридическая фирма AVELLUM второй год подряд исследует влияние коронакризиса на рынок слияний и поглощений в Украине. Читатели нашего портала могут принять участие в опросе этого года по ссылке: http://mna-survey.marka.com.ua/index.php/394239?lang=uk

Что происходило на рынке кризисных М&A в 2020 году?

  • Количество потенциальных покупателей значительно превышало предложение.
  • 30% компаний планировали продажу бизнеса в ближайшие 6-12 месяцев. И лишь каждая пятая компания - в связи с кризисом. Более 60% компаний на продажу были готовы снижать цену.
  • 40% потенциальных покупателей отказались от планов приобретать активы в Украине из-за кризиса.
  • Половина покупателей ожидали дисконт в цене, при этом более 40% покупателей заинтересовались такой покупкой именно в связи с коронакризисом.

Исследование AVELLUM прошлого года.

Опрос 2021 года определит динамику на рынке кризисных M&A по сравнению с прошлым годом. Ответы участников покажут, насколько коронакризис повлияет на настроения бизнеса покупать или продавать активы в ближайшие 6-12 месяцев. Принять участие в опросе можно здесь.

Читайте также