Крупные западные компании хотят инвестировать $1,5 млрд. стивидорную деятельность в Украине

Крупные западные компании хотят инвестировать $1,5 млрд. стивидорную деятельность в Украине

Министерство инфраструктуры поставило на обсуждение вопрос о приватизации государственных стивидорных компаний

Иностранные инвесторы, заинтересованные в стивидорной деятельности, направили в Мининфраструктуры свои предложения, общей стоимостью $1,5 млрд. Такую информацию подтвердил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Глава Мининфраструктуры сказал, что уже имеет на руках предложения от известных мировых компаний на $1,5 млрд. Это говорит о том, что западные инвесторы намерены возвратиться в Украину и инвестировать портовую инфраструктуру, а именно в стивидорную деятельность. По словам Андрея Пивоварского, как только парламент Украины примет решение разрешить приватизацию предприятий  стивидорной отрасли, то мы сразу же можем рассчитывать на $1,5 млрд. вложений.

Пресс-служба Мининфраструктуры сообщает, что разговор идет о нескольких крупных компаниях, названия которых пока держатся в секрете.

Напомним, что ранее уже было известно о том, что Мининфраструктуры намерено поднять на обсуждение проблему приватизации государственных стивидорных компаний. Украинские бизнесмены считают, что переход государственных стивидорных компаний в частные руки позволит значительно повысить объемы грузов, которые пропускают через себя украинские порты.

Читайте также