Медсеть Добробут вложила 800 млн грн. в новый центр хирургии сердца и сосудов

Медсеть Добробут вложила 800 млн грн. в новый центр хирургии сердца и сосудов

Старое здание было полностью разобрано, а на его месте построено новое
 

Генеральный директор сети Олег Калашников рассказал, что окончательных итогов еще нет, но предварительно объем инвестиций в новый центр составил 800 млн грн.

Глава "Добробута" отметил также важность партнерства с банковскими структурами для реализации подобных проектов.

Олег Калашников напомнил, что в августе "Добробут" планирует открыть клинику в Броварах (Киевская обл.), а осенью – открыть после реконструкции клинику на просп. Бажана в Киеве, где ранее располагался ковидный стационар сети, а до этого – клиника "Борис", которую приобрел "Добробут".

В свою очередь, заместитель главы правления ПУМБа Сергей Магдич уверен, что у группы компаний «Добробут» большое будущее с точки зрения большой стратегии, которая предполагает определенное количество новых сделок и новых приобретений.

Как сообщалось, в марте 2021 года основные акционеры Калашников и инвесткомпания Сoncorde Сapital выкупили миноритарный пакет акций медицинской сети "Добробут" у инвесткомпании Horizon Capital.

Медсеть "Добробут" объединяет медицинские центры и стационары для взрослых и детей, службу неотложной помощи, стационар для взрослых с центром неврологии, кардиологический центр, клинический центр онкологии, экспертный медицинский центр, центр вертебрологии, стоматологию.

Читайте также