Между Днепропетровской и Запорожской областями планируют построить аэропорт

Между Днепропетровской и Запорожской областями планируют построить аэропорт

На новый аэропорт под рабочим названием "Приднепровье" недалеко от поселка Соленое планируют выделить из бюджета 200 млн. грн

Как сообщил на своей странице в Facebook председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, в разработке проекта аэропорта участвуют специалисты со всей страны. За счет строительства большого хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей будут объединены пассажиропотоки двух регионов.

Г. Приыгунов отметил, что в бюджете на будущий год на строительство аэропорта планируется выделить 200 млн. грн., но уже зарегистрирована поправка к проекту госбюджета, предусматривающая выделение средств на эти цели в размере 1 млрд. грн.

Между тем председатель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко заявил, что на последнем совещании с Кабмином Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу – начать строительство аэропорта.

Отметим, что, по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в бюджете 2019 года также планируют заложить 1 млрд. грн. на строительство новой взлетной полосы аэропорта "Днепр".

Читайте также