За нарушение инвестиционного законодательства прокуратурой Киева заявлены иски о взыскании в бюджет 150 млн грн

За нарушение инвестиционного законодательства прокуратурой Киева заявлены иски о взыскании в бюджет 150 млн грн

Прокуратурой столицы по результатам проверок соблюдения законодательства в сфере инвестиционной деятельности в отношении должностных лиц органов контроля и субъектов хозяйствования возбуждено 5 ...

Комментируя результаты правозащитной деятельности, заместитель прокурора города Киева Максим Могильницкий отметил, что фокусирование усилий прокуратуры на этом участке работы позволит создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, улучшить инвестиционный климат в столице.

"От экономического развития столицы зависит будущее страны. Впрочем, нарушения закона, которые обнаруживаются прокуратурой, не способствуют ее экономическому росту. Так, на протяжении 2010 года Киевсоветом безосновательно отказано в регистрации иностранных инвестиций на общую сумму 86 тыс. евро и 62 тыс. долл. Правда уже в 2011 году такие нарушения не допускались", - сказал Максим Могильницкий.

Напомним, ранее также сообщалось, что в Киевской обл. в этом году возбуждено 17 уголовных дел по фактам нарушений лесного и земельного законодательства.

РБК-Украина 

Читайте также