Microsoft превратит Киев в виртуальный город

Microsoft превратит Киев в виртуальный город

Представители компании «Майкрософт» готовы инвестировать в туристическое направление украинской столицы
В частности, в ходе их встречи с председателем КГГА Александром Поповым обсуждались вопросы налаживания сотрудничества и привлечения инвестиций в экономику Киева, передает пресс-служба мэрии. 
Представители компании выразили заинтересованность в инвестировании в развитие туристического направления, в частности, создании так называемого «виртуального города» - электронной площадки, где потенциальные туристы могли бы получать исчерпывающую информацию о Киеве. 
Также компания готова принять участие в реализации проекта «Электронное правительство», который планируется ввести в рамках реализации Стратегии развития Киева до 2025 года. 
Попов отметил, что городу интересен опыт компании, и в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая конкретно разработает все возможные проекты.
Напомним, что Киевская городская администрация в мае закончит разработку Стратегии развития города Киева до 2025 года, которую представят иностранным компаниям, заинтересованным в инвестициях в Киев.
Киевская власть выделила восемь главных инициатив, которые и станут приоритетными в работе
На реализацию проектов, предусмотренных Стратегией развития Киева до 2025 года, необходимо 60 млрд. долларов. Киев рассчитывает на российские инвестиции.
 

Читайте также