Microsoft приглашают работать в Украину

Microsoft приглашают работать в Украину

Вице-премьер по вопросам подготовки к "Евро 2012" Борис Колесников предложил генеральному директору компании Microsoft организовать производство в Украине, сообщили в пресс-службе вице-премьера.


Соответствующее предложение было озвучено членом украинского правительства на встрече с руководителем компании Стивеном Балмером (Steven Ballmer) в пятницу в Киеве.

По мнению Б.Колесникова, потенциальными возможностями для этого располагают Львов и Донецк.

"Украина обладает большим кадровым потенциалом, а наши программисты являются одними из лучших в мире ... Львов и Донецк имеют неплохой уровень подготовки специалистов, и в этих городах можно открыть предприятия Microsoft", - процитировали в пресс-службе слова вице-премьера, отметив, что подобное производство "откроет новые возможности для молодых украинцев".

Б.Колесников уверен, что подобный шаг со стороны Microsoft будет также содействовать улучшению международного имиджа страны и привлечению других инвестиций.

"Иметь производство Microsoft в Украине - это все равно, что получить в качестве соседа по этажу Барака Обаму (президент США - ИФ), а, соответственно, и рост цен на все квартиры вокруг", - сказал он.

Стороны также обсудили возможность создания в Украине электронного правительства и электронного самоуправления, что, по мнению вице-премьера, будет содействовать "прозрачности" в работе власти и борьбе с коррупцией.

В свою очередь С.Балмер сообщил, что корпорация имеет опыт в реализации подобных проектов.

Источник: Интерфакс Украина

Читайте также