Мининфраструктуры продлило конкурс по привлечению инвесторов для достройки Дарницкого воказала

Мининфраструктуры продлило конкурс по привлечению инвесторов для достройки Дарницкого воказала

Министерство инфраструктуры Украины продлило конкурс по привлечению инвесторов для завершения строительства пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве. Соответствующее ...

Согласно объявлению, срок предоставления заявок продлен до 23 ноября 2011 года. Срок предоставления конкурсных предложений установлен с 30 ноября по 12 декабря 2011 года, в целом конкурс будет проходить до 4 января 2012 г. Дата предварительного раскрытия предложений - 13 декабря, срок раскрытия конкурсных предложений с целью определения победителя - с 29 декабря 2011 г. по 4 января 2012 г. Срок, на протяжении которого объявляются результаты конкурса, - с 5 по 18 января 2012 г.

Как уточнили в министерстве, конкурс был продлен в связи с отсутствием заявок.

Конкурсное предложение должно содержать, в частности, инвестиционный проект строительства второй очереди пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница, графики его реализации со сроками разработки проектной документации, начала и окончания выполнения строительно-монтажных работ, введения в эксплуатацию объекта инвестирования, расчет предполагаемого пассажиропотока, предложения по условиям предоставления инвестиций и пр.

Вторая очередь Дарницкого вокзального комплекса включает строительство главного здания вокзала с центральным тоннелем, открытой автостоянки на 300-350 машиномест с 2-уровневым подземным паркингом, завершение строительства главного перрона, внешних сетей водоснабжения и водоотвода, других инженерных сетей.

Как сообщал УНИАН, Мининфраструктуры уже раз продлевало срок подачи заявок инвесторов на конкурс по достройке Дарницкого вокзала до 12 сентября т.г., конкурс должен был завершиться 7 ноября т.г.

Ориентировочная сметная стоимость второй очереди строительства — 1 млрд. 792 млн. 842,653 тыс. грн., в соответствии с ТЭО, утвержденным Кабмином 19 сентября 2007 г. №758.

На сегодня на вокзале построен железобетонный каркас здания вокзала на 7 этажей и тоннель без отделки и инженерных сетей.

Предусматривается, что зоны обслуживания пассажиров и посетителей комплекса будут объединены с помощью эскалаторов, лестницы, а также подъемников для малоподвижных групп населения.

Одновременная вместимость вокзального комплекса составит в дальнем сообщении 2700 пассажиров, в пригородном - 1600 пассажиров.

Заказчиком строительства выступает Государственное территориальное отраслевое объединение «Юго-западная железная дорога».

 

УНИАН

Читайте также