Министр торговли США Пенни Прицкер обещает Украине увеличение иностранных инвестиций

Министр торговли США Пенни Прицкер обещает Украине увеличение иностранных инвестиций

Украина может получить приток американских инвестиций при принятии антикоррупционного законодательства, даже если ситуация на Донбассе в ближайшее время не наладится

Министр торговли США Пенни Прицкер, прибыв в Киев, заявила, что Украина может получить приток американских инвестиций, даже если ситуация на Донбассе в ближайшее время не наладится. Для этого Верховная Рада Украины должна принять ряд антикоррупционных законов, причем осуществить это до начала парламентских выборов.

Также г-жа Прицкер утверждает, что принятие антикоррупционного законодательства до выборов, для мирового сообщества и для самих украинцев будет означать преданность действующего правительства выбранному курсу реформ.

Правительство США пообещало Украине финансовую помощь в размере 1 млрд. долларов. 100млн. из них придут уже в этом году, причем большая часть из этих денег предусмотрена для Донбасса.

По словам Министра, если условия в Украине улучшатся, то Министерство торговли США  посодействует тому, чтобы американский частный сектор зашел на украинский рынок.

Читайте также