Нацкомуслуг утвердил новые правила разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ

Нацкомуслуг утвердил новые правила разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ

Новые правила разработки, согласования и утверждения для инвестиционных программ частных инвесторов в секторе коммунальных услуг были утверждены Национальной комиссией, которая осуществляет ...

В названные услуги входят теплоснабжение, а также централизованные услуги водоснабжения и водоотвода.
Далее утвержденный документ был передан для регистрации в Министерстве юстиции Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ.

В новых правилах появился пункт, предусматривающий обоснование и обязательном порядке запланированных в проекте капиталовложений, чтобы они могли быть включены в инвестиционную составляющую тарифу на ЖКХ. Такие меры позволят контролирующим органам следить за целевым расходованием средств.

Также с новыми порядками сильно упрощается процедура подачи в соответствующие органы инвестиционных программ и их утверждение для предприятий, занимающих монопольную долю рынка. Структура таких программ станет более прозрачной, как и распределение средств по ним.

Национальная комиссия, автор новых процедур, сообщает, что под действие новых правил подпадут абсолютно все предприятия, работающие в сфере тепло-, водоснабжения и водоотвода, в независимости от того, какой орган давал им лицензию на проведение соответствующей деятельности

Читайте также