Не знаете что купить? Купите стартап!

Не знаете что купить? Купите стартап!

Новый список проектов, выставленных на продажу

Если вы стремитесь очень быстро запустить собственные стартап, то можете пропустить обдумывание идеи и создание прототипа, и сразу перейти к делу. Для этого вам понадобится немного денег, на которые вы сможете приобрести уже готовый проект с командой (если такая есть). Ранее AIN.UA уже публиковал список из шести проектов, выставленных на продажу. Теперь же список несколько обновился: в него добавились новые перспективные проекты.

Arni, основанных Вячеславом Чередниченко и Дмитрием Поляничко

Цена продажи: $60 000

Причина: Основатели переезжают в другую страну.

Arni – это онлайн-супермаркет спортивных товаров. Основатели сообщают, что количество уникальных пользователей на портале ежедневно составляет 650-1100 человек, регулярно около 2500 пользователей совершают покупки. Ежемесячный оборот составляет 200-250 тыс. гривен  и зависит от ассортимента товаров. Стартап может быть продан вместе с остатками на складе примерно на $15 тыс. (эта сумма должна быть уплачена поверх основной).

На сайте представлена база тренажерных залов по всей территории Украины, которая дает дополнительный доход от продажи рекламных мест для спротклубов и фитнес-центров. Вячеслам также отмечает еще несколько преимуществ:

1. оптимизация структуры сайта для SЕО

2. проведены настройка и автоматизация рентабельных кампаний в Google AdWords и «Яндекс.Директ»

3. более 3000 тыс. подписчиков на сообщество магазина во «ВКонтакте»

4. заключены договора с крупнейшими поставщиками товаров в Украине

5. существует пакет по предоставлению франшизы

6. штат сотрудников в 2-3 человека

По всем вопросам обращаться к Вячеславу Чередниченко по e-mail [email protected]. или по номеру (050) 224 -41-54

SecretLayer, основанный Дмитрием Гончаренко

Цена продажи: $ 8000

Причина: «Полностью заняты hardware-стартапом klatz watch».

Роман Яровой и Дмитрий Гончаренко из Черкасс вынашивают амбициозные планы по созданию украинского «смартвотча» .klatz. Но этот проект для них не первый. Ранее они разработали ПО для тех, кто хочет спрятать информацию.

SecretLayer позволяет шифровать файлы и скрывать контейнеры с шифрованными данными в изображения, при этом не теряется качество самого изображения, но становится практически невозможно определить наличие в нем дополнительных данных.

Это достаточно интересное решение, особенно на фоне популярности приложений для приватности, анонимности и разных шпионских штучек.

Проект имеет небольшой поисковый трафик, однако продажи шли (платная версия продукта продается за $35). Основатели отметил, что о проекте часто пишут медиа, однако его нужно превращать в мобильное приложение. Пока что продукт десктопный (для Windows), однако изначально он создавался как кроссплатформенный, потому его исходный код можно использовать для создания Android- и iOS-приложений.

По всем вопросам обращаться к Дмитрию Гончаренко по e-mail [email protected] или по номеру (093) 841-50-89.

Walkpm, основанный Григорием Зеленюком

Цена продажи: $1000

Причина: Смена приоритетов.

Фактически, это вики-энциклопедия развлечений – здесь можно найти любую информацию о мероприятиях в вашем городе. Однако информация в базе не актуальная – последний раз проект обновлялся в октябре 2012 года. Вероятно, проекту нужен будет хороший контент-менеджер. В лучшие времена в команду проекта входили три контент-менеджера, два программиста и дизайнера.

Ежедневно сайт посещает около 500 пользователей.

Это самый бюджетный проект в данном списке, но он и самый затратный. В разработку проекта Григорий вложил год и $50 тыс. Заниматься этим проектов времени у основателя сейчас нет, однако и закрывать его он не хочет. По словам Зеленюка, команда слишком сильно увлеклась разработкой в попытке создать что-то революционное.

По всем вопросам обращаться к Григорию Зеленюку по [email protected].

 

Читайте также