Nestle намерена инвестировать 84 млн. грн. в фабрику «Мивина-3»

Nestle намерена инвестировать 84 млн. грн. в фабрику «Мивина-3»

Швейцарская компания Nestle планирует инвестировать 84 млн. грн. в модернизацию харьковской макаронной фабрики «Мивина-3».

45 млн. грн. будет направлено на усовершенствование логистического центра.

В августе 2013 года на базе нерабочего складского помещения фабрики «Мивина-3» был открыт логистический центр на 12 тыс. палетто-мест. Центр предназначен для дальнейшего развития системы управления продажами Nestlе в Украине.

Логистический центр будет использоваться для хранения упаковочных материалов и сырья, обеспечивать дистрибуцию товаров ТМ «Мивина», кофе Nescafe, готовых завтраков Nestlе, а также товаров, которые производятся на харьковских фабриках.

Центр имеет 8 грузовых доков, обеспечивающих загрузку и разгрузку более 20 автомобилей в сутки. В новом логистическом центре установлены современные технологии для хранения продукции, контроля влажности воздуха и кондиционирования.

Nestle – крупнейший производитель продуктов питания в мире. В Украине компания  владеет 96,89% пакета акций кондитерской фабрики «Свиточ» (г. Львов), компанией «Волыньхолдинг» (пгт. Торчин), а также ООО «Техноком» (производитель продуктов быстрого приготовления под торговой маркой «Мивина»).

В целом  Nestle владеет 511 компаниями в 86 странах.

Читайте также