Новая почта готовится разместить облигации серии С

Новая почта готовится разместить облигации серии С

Это будет третий выпуск облигаций в истории крупнейшей украинской частной почтовой службы

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщила, что зарегистрировала закрытый выпуск именных процентных обычных необеспеченных корпоративных облигаций "Новой почты" серии "С" 24 января.

Информация о параметрах выпуска отсутствует.

Ранее в 2020 году "Новая почта" осуществила выпуск облигаций серии "B" на 700 млн грн. с погашением 28 февраля 2023 года, купонной ставкой 16% годовых и периодичностью выплат четыре раза в год. Отмечалось, что 40% привлеченных средств будут направлены на строительство логистических центров, а 60% – на их автоматизацию.

Дебютный выпуск облигаций "Новая Почта" разместила в феврале-апреле 2019 года на сумму 300 млн грн. под 22% годовых со сроком обращения до 22 августа 2020 года.

"Новая Почта" – с 2001 года является крупнейшим участником украинского логистического рынка: сеть насчитывает около 10 тыс. отделений и 13 тыс. почтоматов по всей Украине.

В состав группы также входит "Новая почта Глобал", которая развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом.

Читайте также