«Новая почта» разместила облигации на 800 млн грн

«Новая почта» разместила облигации на 800 млн грн

Средства привлечены на развитие логистической и IT-инфраструктуры компании

ООО «Новая почта» разместила облигаций серии «С» среди институциональных инвесторов — государственных и коммерческих банков, страховых компаний, пенсионных фондов.

Как отметили в компании, срок обращения облигаций, их доходность и другие финансовые детали конфиденциальны и не разглашаются в публичном пространстве, поскольку выпуск был произведен без публичного предложения.

Известно, что «Новая почта» не привлекала андеррайтера для этой операции, а после первоначального размещения облигации были включены в биржевой список на бирже ПФТС. Брокером при продаже облигаций на вторичном рынке выступила компания «Универ Капитал».

В «Новой почте» уточнили, что размещение облигаций проведено для привлечения средств на финансирование инвестиционных проектов. В частности, расширение и обновление логистической инфраструктуры в Украине, а также развитие ІТ-инфраструктуры.

«Новой почта» стала первым эмитентом корпоративных облигаций в Украине во время полномасштабной войны.

Компания также сообщила о намерениях провести допэмиссию облигаций серии „D“ на базе годовой финансовой отчетности за 2022 год.

Напомним, что дебютный выпуск облигаций серии «А» на сумму 300 млн грн. со сроком обращения 1,5 года состоялся в 2019 году.

Читайте также