Новые стандарты контроля над доходами физических лиц

Новые стандарты контроля над доходами физических лиц

Украина вводит мировые стандарты в контроле над доходами физических лиц. Как быть готовым к изменениям?

Проблема большинства денег с украинским происхождением заключается в том, что нашу страну достаточно долго обходили мировые тенденции по обеспечению прозрачности накопления капитала, налогообложения и инвестирования. Как следствие, в последние годы состоятельные украинцы все чаще сталкиваются с проблемами при попытке открыть счет в зарубежном банке, приобрести недвижимость, инвестировать в европейские или американские фонды - Украинские клиенты являются «токсичными» в большинстве цивилизованных странах из-за неспособности объяснить источники доходов и происхождения средств.

Что касается ситуации внутри Украины, то следующий, 2020 год, может стать переломным в отношениях между государством и налогоплательщиками - физическими лицами. Инициативы Парламента и Правительства показывают четкий курс на принятие мирового тренда тотального контроля доходов и расходов граждан: внедрение всеобщего декларирования, автоматический обмен налоговой информацией с другими странами, контроль расходов граждан и многое другое.

О том, как налоговая реформа коснется бизнеса, говорится во всех СМИ, соцсетях и конференциях, причем тема изменений в администрировании налогообложения физических лиц проходит почти незамеченной.

12-13 ноября 2019 в столичном отеле Intercontinental Hotel пройдет конференция, посвященная вопросам налогообложения, защиты и управления частным капиталом в Украине - Intax Private Capital Forum. Во время Форума участники смогут получить ответы на вопросы:

  • Подтверждения источника капитала и дохода
  • Легальное инвестирование
  • Легальное размещение денег на зарубежных счетах
  • Автоматический международный обмен банковской информацией
  • Декларирование и налогообложения дохода, полученного из-за границы.

 

На конференции знаниями и опытом будут делиться профессионалы из разных стран:

- Швейцарские, австрийские, чешские и украинские банкиры

- Эксперты по структурированию, налогообложению и размещения частного капитала из Монако, Лихтенштейна, Люксембурга, Кипра, Швейцарии, Украины

- А также налоговые адвокаты и консультанты.

 

Программа мероприятия: http://bit.ly/2JxiJR3

Организатор Intax Private Capital Forum 2019 - международная компания Intax Group организовывает конференции в 10 странах мира на темы международного налогообложения бизнеса и частных клиентов, структурирование международных активов и управления капиталом. В Украине компания известна конференцией Intax Forum, которая ежегодно собирает более 350 финансовых директоров средних и крупных украинских компаний, специалистов по международному налоговому и корпоративному праву с более чем 15 стран мира.

Конференция Intax Private Capital Forum проходит с 2018 года и стала самым масштабным в Украине событием, посвященным вопросам обслуживания частных клиентов.

Читайте также