Новый вице-премьер АРК привлекает инвестиции на полуостров

Новый вице-премьер АРК привлекает инвестиции на полуостров

Премьер-министр АРК намерен привлечь на полуостров больше инвестиций

В Крыму появится новый вице-премьер, который поможет активизировать работу по привлечению инвесторов на полуостров. Глава крымского правительства Анатолий Могилев даже назвал имя своего зама — им станет депутат Верховного Совета АРК от «Сильной Украины» Валерий Пальчук.

Премьер пояснил, что этот кандидат имеет достаточно опыта, чтобы скорректировать работу ведомств для привлечения инвесторов и создания условий их работы в Крыму. Сам Валерий Пальчук отказался комментировать это заявление до своего официального назначения и не сообщил, собирается ли в связи с новыми обязанностями избавляться от депутатских полномочий.

Эксперты считают решение премьера вполне своевременным. «Эта должность будет включать в себя весь комплекс вопросов, связанных с обеспечением инвестиционного процесса. Будем теперь ждать закона по особенностям инвестирования. По факту никто этим вопросом не занимался, и человек, который направит все силы на данную цель, необходим Крыму. Если сейчас все удачно сложится, это даст хороший эффект», — уверяет экономист Андрей Клименко.

Сегодня.ua

Читайте также